STAGIONE INVERNALE 2021-2022 PIANI DI BOBBIO | ITB - Imprese Turistiche Barziesi

News

Tariffe Skipass biglietteria Barzio-Piani di Bobbio stagione invernale 2021-2022

Gli skipass venduti a Barzio sono comprensivi di andata/ritorno in cabinovia

 

Intero

Bimbo

Tariffe

Alta Stagione

Bassa Stagione

Alta Stagione/Bassa Stagione 

Giornaliero

36,00

28,00

16,00

2 Ore24,0021,0012,00
3 Ore29,0024,0013,00
4 Ore33,0027,0015,00
2 Giorni consecutivi67,0053,0028,00
3 Giorni consecutivi100,0077,0041,00
4 Giorni consecutivi133,00104,0050,00
5 Giorni consecutivi161,00131,0059,00
5 Giorni non consecutivi171,00136,0067,00
10 Giorni non consecutivi326,00241,00121,00

A/R Cabinovia

13,00

13,00

10,00

Andata o ritorno cabinovia

8,00

8,00

8,00

A/R cabinovia bimbi 0/5 anni

  

5,00

 

Stagionali

Adulto

Bimbo

Stagionale

570,00

210,00

Stagionale solo feriale320,00
Stagionale solo Cabinovia270,00-
Tessera Speciale Natale
dal 26/12/2021 al 9/01/2022 (15 gg)
395,00195,00

 

Agevolazioni Famiglie - Solo stagionali

Piano famiglia baby sprint
1 bimbo (0-12 anni) a metà prezzo con due adulti (mamma e papà) paganti*

1245,00

Piano famiglia junior
1 junior (13-18 anni) a metà prezzo ogni due adulti (mamma e papà) paganti*

1425,00

* ulteriori Bimbo o Junior sempre a metà prezzo
Bimbo: sciatore da 0 a 12 anni (nati nel 2009 e successivi)
Junior: sciatore da 13 a 18 anni (nati dal 2003 al 2008 compresi)

NOTE

Alta Stagione

  • tutti i sabati e le domeniche
  • 8 dicembre 2021
  • Natale dal 26 dicembre 2021 al 9 gennaio 2022
  • Carnevale dal 26 febbraio al 6 marzo 2022
  • Pasqua 16-17-18 aprile 2022